Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 3 (4600) от 20 января 2022:


№ 3 в формате pdf
 

ЛНФ приглашает на конференцию

Международная конференция "Исследования конденсированных сред на реакторе ИБР-2" (CMR@IBR2) пройдет с 25 по 29 апреля в онлайн-формате и будет посвящена 65-летнему юбилею Лаборатории нейтронной физики имени И.М.Франка.

Организационный комитет конференции приглашает пользователей ИБР-2, а также всех заинтересованных ученых и специалистов к участию в мероприятии. Онлайн-регистрация и подача аннотаций открыты до 1 марта.

Ставшие уже традиционными конференции CMR@IBR2 служат местом встречи участников пользовательской программы реактора ИБР-2. Участники обсудят полученные экспериментальные результаты, перспективные направления научных исследований, развитие экспериментальных установок на исследовательском реакторе ИБР-2 и метода рассеяния нейтронов.

Лучшие труды конференции будут опубликованы в рецензируемом научном журнале.

Исследования по рассеянию нейтронов, проводимые на ИБР-2, затрагивают многочисленные области физики конденсированных сред, материаловедения, химии, биофизики, географических и инженерных наук. Около 200 экспериментов проводится ежегодно на установках реактора ОИЯИ. Исследователи из более чем 20 стран принимают в них участие в рамках пользовательской программы.

www.jinr.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер