Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 44 (4335) от 27 октября 2016:


№ 44 в формате pdf
 

В Университете "Дубна"

GoodDay - звучит позитивно!

GoodDay - это мероприятие, которое проводят в Университете "Дубна" из года в год, специально для пополнивших его ряды студентов, притом организуют его сами первокурсники.

В этот "хороший день", состоявшийся 19 октября, каждый желающий смог продемонстрировать свои таланты - необычайно много недавно посвященных в студенты выразили готовность сделать настоящий праздник для всего университета. И не просто праздник - космическое путешествие!

Тематика космоса была выбрана первокурсниками, и после одобрения руководством начались бурные приготовления - ребята рисовали, писали сценарии, делали украшения и готовили номера, стараясь не забывать об учебе. Юные космонавты и инопланетяне жертвовали сном, временем и нервами, чтобы успеть в срок, и были вознаграждены.

На большой перемене GoodDay открылся танцами, музыкой и конкурсами. Каждый студент смог найти "станцию", которая ему больше всего по душе. Любите рисовать? Вот вам лист бумаги и кисти с красками. Хотите отгадать космические загадки? Пожалуйста. Награду за спортивные достижения? Вперед, дерзайте! А в конце лотерея и конфеты, куда же без них?

Вечерний концерт также сопровождался смехом и проходил в зажигательной атмосфере. Солнечные танцы, веселые пришельцы и двадцать звездных выступлений не отпускали зрителей до последней минуты. Победила, естественно, дружба, что и было главной целью организаторов. GoodDay показал нам, что дух сплоченности приходит к тем, кто искренне стремится к воплощению задуманного в реальность. Волшебную, невероятную, галактическую и, к счастью, прекрасную реальность, которая понравилась не только студентам, но и преподавателям.

Марина Золотова, член Студенческого совета университета, с удовольствием прокомментировала итоги праздника: "Ребята трудились над каждой мелочью около месяца. Было приятно наблюдать за тем, как первокурсники подают новые идеи и горят энтузиазмом. Можно сказать наверняка - в этом году в наш университет поступило много талантливых студентов, ярких индивидуальностей".

Яна ЦИВЕНКО
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер