1

Номер 45 (4336) от 3 ноября 2016:

№ 45 в формате pdf

Дубненская спортсменка - чемпионка Польши

Впервые в истории клуба "105-й элемент" и сборной ОИЯИ наши пловцы приняли участие в чемпионате Польши категории "Мастерс". Символично, что эти старты состоялись в год 60-летия Института в стране-участнице ОИЯИ.

В старинном городе Ольштын проходил очередной зимний чемпионат, на который съехались пловцы из 77 клубов Польши, Белоруссии, России, Литвы, Латвии, Швеции, Украины, Германии, Словакии. 433 спортсмена в отличном бассейне спа-комплекса "Аквасфера" (25 м, 10 дорожек, электронный хронометраж) за три дня стартовали 2336 раз индивидуально и 162 в эстафетах.

Наши спортсменки завоевали 4 награды. Особенно успешными эти соревнования стали для Светланы Смирновой, которая выступила на всех дистанциях комплексного плавания и выиграла две бронзы на 100 и 200 метров и золото на тяжелейших 400 м. Ирина Мигулина поддержала подругу бронзой на 200 м брассом. Кроме того, спортсменки приняли участие в пяти эстафетах в составе команды калининградского клуба "Прегель".

При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.