Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 48 (4339) от 24 ноября 2016:


№ 48 в формате pdf
 
 

Молодежь и наука

Пятиклассники в Визит-центре ОИЯИ

Учеников 5В класса дубненской школы №7 под руководством классного руководителя Марины Александровны Толченовой 17 ноября радушно приняли в Визит-центре ОИЯИ (jinr.ru/about/vizit-tsentr), где им рассказали о научной деятельности международной организации - Объединенного института ядерных исследований, о выдающихся ученых и открытиях, продемонстрировали интересные научно-популярные опыты и вручили полезные призы.

Как ни удивительно, но некоторые ученики сами рассказали, зачем нужен проект NICA.

После посещения Визит-центра М.А.Толченова оставила такой отзыв:

Наши учащиеся встретились с удивительным человеком, Дмитрием Константиновичем Дрябловым, который рассказал об ОИЯИ, ученых, которые создавали наш город и внесли огромный вклад в развитие науки, об инновационных проектах и технологиях. Были представлены зрелищные опыты с жидким азотом, с понятными комментариями Дмитрия Константиновича. Беседа и презентация были в доступной для пятиклашек форме. Ребята активно участвовали в беседе, с интересом отвечали на вопросы, задавали свои.

Огромное спасибо Визит-центру ОИЯИ и Д.К.Дряблову за предоставленную возможность побольше узнать об Институте, нашем городе, посмотреть и поучаствовать в научных опытах. Такого рода мероприятия - это неоценимый вклад в развитие подрастающего поколения.


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер