Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 49 (4340) от 8 декабря 2016:


№ 49 в формате pdf
 

Форум молодых ученых ЦФО

С 23 по 25 ноября в Обнинске проходил Форум молодых ученых Центрального федерального округа. Молодых ученых, специалистов и инноваторов Московской области представили сотрудники Объединенного института ядерных исследований - А.Бажажин, Московского государственного областного университета - А.Беляев и Межрегионального общественного учреждения "Институт инженерной физики" - Т.Романишина.

Пленарную сессию заседания открыл губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Приветственное письмо от полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе участникам мероприятия зачитал главный федеральный инспектор в Калужской области Александр Савин. С докладом на пленарной сессии выступил Олег Стогов, председатель комиссии по молодежной политике Союза машиностроителей России, председатель Комиссии по промышленности и развитию наукоградов Общественной палаты Московской области. Тема доклада: "О координации работы молодых ученых и инженеров на машиностроительных предприятиях".

После обеда в рамках секции №1 "Взаимодействие региональных и отраслевых сообществ молодых ученых и специалистов" выступили Татьяна Романишина с докладом "Взаимодействие молодых инноваторов с ТПП на территории Московской области. Защита интеллектуальной собственности" и Алексей Бажажин - он представил мегасайенс проект Российской Федерации "Коллайдер NICA", реализуемый на территории Московской области в Объединенном институте ядерных исследований.

Все участники форума (порядка 100 человек - представители всех областей ЦФО) были заинтересованы представленными докладами. Была особенно подчеркнута важность взаимодействия, сотрудничества и обмена кадрами наукоемких предприятий и учреждений на территории Центрального федерального округа.

Отдел молодежи Московской области выражает благодарность Оксане Коваль (ОИЯИ) и Денису Чаусову (МГОУ) за помощь в организации делегации.

Соб. инф.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер