Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 1-2 (4343-4344) от 12 января 2017:


№ 1-2 в формате pdf
 

Спорт

Турнир по настольному теннису памяти А.М.Вайнштейна

25 декабря в Дубне прошел ежегодный турнир, посвященный памяти организатора спорта в ОИЯИ Александра Михайловича Вайнштейна.

В нем приняли участие 37 спортсменов из Москвы, Дубны, Дмитрова, Кимр и других городов Московской области. Этот турнир проводится по пяти категориям: одиночные мужские и женские, парные мужские, женские и смешанные разряды. Основную конкуренцию большим мастерам маленькой ракетки составили воспитанники ДЮСШ Дубна.

В мужском разряде в финал вышли воспитанник ДЮСШ Дубна Александр Лапшинов и Захар Дробышев из Калужской области. В упорной борьбе чемпионский титул выиграл Лапшинов. Третье место занял представитель Кимр Алексей Ельников. В женском разряде весь пьедестал заняли воспитанницы ДЮСШ Дубна: Аня Сергеева - 1-е место, Полина Дубинчик - 2-е, Елизавета Белякова - 3-е.

Не менее упорная борьба развернулась в первенстве в парных разрядах. В мужских парах первое место завоевали воспитанники ДЮСШ Александр Лапшинов и Михаил Михайлов. Чемпионками среди женских пар стали дубненки Полина Дубинчик и Варвара Толстикова, а среди смешанных пар - Аня Сергеева и Илья Петухов. Участники турнира выражают благодарность Управлению социальной инфраструктуры ОИЯИ за финансовую и организационную поддержку.

Женис МУСУЛЬМАНБЕКОВ


Рождественским чудом, или зимней радугой назвали очевидцы редкое атмосферное явление, которое наблюдалось в небе над Москвой и областью 7-8 января. Этот эффект, называемый учеными гало, возник из-за суровых морозов - солнечный свет преломлялся находящимися в воздухе ледяными кристаллами. Однако от научного объяснения он не потерял своего волшебства и очарования.


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер