Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 18-19 (4360-4361) от 4 мая 2017:


№ 18-19 в формате pdf
 

Меридианы сотрудничества

Первая делегация из Парагвая в ОИЯИ

27 апреля Объединенный институт ядерных исследований впервые принял делегацию из Республики Парагвай.

С кратким визитом в Институт прибыли Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Парагвай в России Рамон Диас Переира, исполнительный секретарь Национальной службы радиологического и ядерного контроля Республики Парагвай Сесар Хосе Кардосо Роман и член совета управляющих этой службы Роберто Рамон Амария Мартинес. Делегация прибыла в сопровождении представителей Госкорпорации "Росатом".

В ходе визита гости посетили ЛНФ, где встретились с директором Валерием Швецовым и заместителем директора Отилией Куликов. Знакомство с Объединенным институтом продолжилось в Визит-центре, где парагвайскую делегацию приняли вице-директор ОИЯИ Рихард Ледницки и заместитель директора ОИЯИ Борис Шарков, которые представили гостям основные направления деятельности Института. Во встрече также участвовал начальник научно-инженерной группы Учебно-научного центра ОИЯИ Михаил Ноздрин.

Члены парагвайской делегации отметили, что передовые технологии Института произвели на них глубокое впечатление, подчеркнув, что ОИЯИ сейчас находится на острие науки. По словам гостей, особый интерес для Парагвая представляет трехстороннее сотрудничество в формате ОИЯИ-Парагвай-МАГАТЭ, способное открыть возможности для обучения парагвайских студентов в ОИЯИ. Кроме этого, интерес представляют прикладные исследования, проводимые в ОИЯИ, и потенциальное применение разработок Института в коммерческой сфере.

Информация дирекции
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер