Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 26 (4368) от 29 июня 2017:


№ 26 в формате pdf
 
 

Молодежь ОИЯИ в науке и увлечениях

Свой взгляд на город за 6 минут 40 секунд

21 апреля в рамках шестой Библионочи в Универсальной библиотеке ОИЯИ состоялась конференция "Дубна глазами..." в формате Powered by PechaKucha. Это выступления с презентацией, где мысль излагается в 20 слайдах, на каждый из которых отводится 20 секунд. За 6 минут 40 секунд нужно было представить свой взгляд на Дубну. Среди "первопроходцев" (а формат прижился, понравился, сейчас PechaKucha собирается отдельно) были несколько сотрудников Института. И, пожалуй, самым оригинальным подходом можно было назвать презентацию Юлии Алексеёнок "Дубна глазами социофоба".

"Честно говоря, когда сказали, что будет тема "Дубна глазами ...", у меня в голове сразу возникли картинки мест, где люблю бывать и где нет людей, - рассказала Юля. - С Марией Пилипенко сначала списывались по организационным вопросам, а потом два дня катались по местам из списка, за что ей огромное спасибо, так как времени было мало на подготовку. Кстати, расспросив друзей про их любимые места для уединения, поняла, что я не одна...

Формат удивил и заинтересовал одновременно, за 6 минут сделать доклад не проблема, а вот сделать так, чтобы на каждый слайд приходилось ровно 20 секунд, - это уже задачка. Самой было интересно: получится - не получится. Думаю, что для первого раза было хорошо. Еще бы поучаствовала, надо только тему придумать".
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер