Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 27 (4369) от 6 июля 2017:


№ 27 в формате pdf
 

Меридианы сотрудничества

Встречи в Болгарии

30 июня - 1 июля делегация Объединенного института ядерных исследований приняла участие в торжественных мероприятиях в Софии, посвященных празднованию 60-летия Агентства по ядерному регулированию Болгарии, возглавляемому Полномочным представителем Болгарии в ОИЯИ профессором Л.Костовым.

С поздравлениями из Дубны в Софию прибыли директор ОИЯИ академик В.А.Матвеев, директор ЛФВЭ профессор В.Д.Кекелидзе и начальник отдела международных связей Д.В.Каманин. Торжественное собрание прошло в гостинице Хилтон София и привлекло большое количество гостей. Страну местопребывания ОИЯИ - Российскую Федерацию представляла делегация Ростехнадзора во главе с заместителем руководителя А.Л.Рыбас.

В программе торжественного заседания были предусмотрены две лекции от международных организаций - с презентацией от МАГАТЭ выступил директор европейского департамента технической кооперации М.Краузе, с презентацией о сегодняшнем дне ОИЯИ и сотрудничестве с болгарскими научными центрами - В.А.Матвеев.

В.А.Матвеев отметил, что с момента своего основания Агентство по ядерному регулированию представляет Республику Болгария в ОИЯИ и, что особенно приятно, нынешний председатель Агентства профессор Л.Костов - не только полномочный представитель Болгарии в ОИЯИ, но и избран председателем Комитета полномочных представителей, он много сделал для развития участия болгарских ученых в работе Института и для повышения его международного престижа.

Делегация ОИЯИ встретилась с заместителем министра образования и науки Болгарии профессором И.Димовым, завязались контакты с Болгарским ядерным обществом, выдвинуты новые инициативы в области образовательных проектов.

Международный коллектив сотрудников ОИЯИ и руководство Института поздравляют коллектив Агентства по ядерному регулированию с юбилеем и желают его сотрудникам успехов и счастья!
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер