Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 27 (4369) от 6 июля 2017:


№ 27 в формате pdf
 

Новое пополнение в рядах молодых специалистов

В марте 2016 года на факультете естественных и инженерных наук университета "Дубна" была организована новая кафедра физико-технических систем. Она образовалась в результате объединения кафедр "Электроника физических установок" и "Проектирование сложных технических систем".

В июне этого года успешно прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистерских диссертаций выпускников этой кафедры. По профилю "Электроника и автоматика физических установок" было защищено шесть выпускных работ бакалаврами (четыре на отлично и две на хорошо) и шесть магистерских диссертаций (пять на отлично и одна на удовлетворительно).

По профилю "Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии" защитились девять бакалавров (пять на отлично и четыре на хорошо) и по профилю "Самолетостроение" пять бакалавров (четыре на отлично, два на хорошо).

Большинство бакалавров продолжат учебу в магистратуре, сочетая учебу с работой в ОИЯИ и на предприятиях города. Магистры пополнят ряды столь необходимых молодых кадров для ОИЯИ (для проектов NICA, DRIBS-III и других), МКБ "Радуга" и ряда других предприятий города.

На снимках: группы выпускников магистров и бакалавров по профилю "Электроника и автоматика физических установок"
с преподавателями кафедры.

Профессор Александр МАЛАХОВ,
заведующий кафедрой физико-технических систем университета "Дубна"
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер