Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 38 (4380) от 21 сентября 2017:


№ 38 в формате pdf
 

Досуг - дело творческое

Бассейн, стадион и Дом физкультуры ОИЯИ
ждут любителей спорта

Здесь можно круглый год гонять футбольный мяч или сражаться за шахматной доской, поднимать штангу, стрелять из лука и запускать фрисби. Ваш ребенок не выходит из образа человека-паука? Приведите его на скалодром на стадионе "Наука"...

О подготовке спортсооружений ОИЯИ к осенне-зимнему сезону и некоторых спортивных итогах лета по просьбе редакции рассказал руководитель управления социальной инфраструктуры Института Андрей Владимирович Тамонов:

- Спортивный сезон на открытых площадках завершен, начинается сезон в закрытых помещениях. 11 сентября вновь открылся бассейн "Архимед", приглашаем всех любителей плавания не откладывать посещение, голубые дорожки ждут вас! В бассейне были проведены плановые ремонтные и технологические работы, очистка и замена фильтров, покраска, но наиболее значимая работа - полный ремонт кровли. Надеемся, это на долгие годы позволит сохранить привлекательный внутренний вид помещений. Свои двери откроет и спортивный зал Дома физкультуры, который, как всегда, с удовольствием примет волейболистов, футболистов, теннисистов. Там же работают тренажерный зал и секция тяжелой атлетики.

Продолжит свою работу и спортзал на стадионе "Наука". Уже не первый год в этом спортзале работает скалодром, но до сих пор об этом знают немногие дубненцы. У нас развивается секция альпинизма и скалолазания, и записаться в нее могут и дети, и взрослые. На стадионе также активно работают секция настольного тенниса, шахматный клуб, лыжная школа, тир и секция стрельбы из лука. Всех, кого интересуют эти виды спорта, мы приглашаем. Кто не хочет ходить в секции, может использовать спортивный зал для игры в футбол, волейбол, баскетбол. По-прежнему работает малое футбольное поле с искусственным покрытием, где любители этой игры могут встречаться практически круглый год.

Большое футбольное поле на осенне-зимний период мы будем закрывать, но надо отметить, что этим летом поле после серьезной реконструкции начали интенсивно эксплуатировать: в течение всего сезона на нем проходили официальные игры по футболу с участием сборной команды ОИЯИ, и, может быть, во многом благодаря этому сборная Объединенного института стала победителем первенства Талдомского района. Поздравляем нашу команду с замечательным результатом и будем продолжать ее поддерживать, предоставляя поле для интересных соревнований. Также на большом футбольном поле в этом сезоне начала свои тренировки сборная ОИЯИ по фрисби, организованная молодыми учеными Института. Все лето на стадионе работала секция городков. Был проведен турнир между любителями этого вида спорта из Дубны и Белого городка. К сожалению, мы проиграли, но, тем не менее, любители есть, они занимаются и собирают зрителей на соревнованиях. На кортах стадиона сейчас проводится первенство города по теннису, приглашаем всех желающих участвовать и болеть.

Летом были отремонтированы сауны в основном здании на стадионе и в Доме физкультуры, сейчас идет ремонт кровли здания хоккейно-лыжной секции. Капитально отремонтировали ступени всех лестниц основного здания на стадионе, которые за десятилетия эксплуатации разрушились практически полностью.

Зимой, как всегда заработает хоккейная коробка, любителей коньков приглашаем на каток, но тут многое зависит от погоды. Одним словом, спортсооружения ОИЯИ готовы и зимой принимать всех желающих заниматься спортом, приходите!
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер