Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 51-52 (4393-4394) от 25 декабря 2017:


№ 51-52 в формате pdf
 

С новым 2018-м!

Дорогие коллеги, сотрудники Института!

В канун нового 2018-го мы традиционно подводим итоги уходящего года и видим, что наш Институт, достойно завершая первый год Семилетней программы, вступает в новую эру своего развития, опираясь на триединство его основ. Это фундаментальные исследования на переднем крае современной физики, международное научное сотрудничество, международная кооперация и мультидисциплинарный подход к исследованиям, что включает в себя, конечно, и широкие образовательные программы, связанные с поиском талантов, и инновационные разработки, исследования на стыке наук, где ядерно-физические методы открывают новые пути к освоению знаний, полученных в смежных научных областях. Мы также оцениваем и результаты 25-летнего этапа современного развития Института, связанного с уходом с политической карты мира Советского Союза и политико-экономическими изменениями в ряде других стран-участниц ОИЯИ. Этот процесс означал, по сути, начало "новой эры" в развитии международного статуса Объединенного института ядерных исследований, и в 2018 году этот четвертьвековой юбилей должен быть достойно отмечен.

Сегодня особенно приятно отметить, что активно идут работы на приоритетных объектах Семилетней программы. Пользуясь случаем, выражаю глубокую благодарность правительству России, в полной мере исполняющей свои обязанности перед ОИЯИ, и правительствам других стран-участниц за поддержку Института.

Я хотел бы выразить большую благодарность всем коллективам нашего Института, которые реализуют возможность действительно энергичного, эффективного развития. Приятно видеть, что это идет в правильном направлении, и хочется думать, что мы завершаем первый год новой семилетки с позитивными результатами и с полной надеждой, что начатые нами проекты будут доведены до конца.

Поздравляю многонациональный коллектив нашего Института, всех наших партнеров, которые работают в странах-участницах ОИЯИ, и, конечно, всех жителей города с наступающим новым 2018 годом и светлым праздником Рождества. Думаю, мы имеем все основания смотреть в будущее с надеждой и оптимизмом. Будьте здоровы, будьте счастливы!

Директор ОИЯИ
академик В.А.Матвеев
Автор фото Мридупаван ДЕКА


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер