Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 2 (4396) от 18 января 2018:


№ 2 в формате pdf
 

Зимние сессии ПКК

17-18 января в Доме международных совещаний под председательством М.Левитовича работает 47-я сессия программно-консультативного комитета по ядерной физике.

Вчера эксперты из стран-участниц ОИЯИ и других стран обсудили отчеты по проектам, выполняемым в рамках завершаемой темы "Неускорительная нейтринная физика и астрофизика" и предложения по их продлению. Участники сессии посетили Лабораторию ядерных проблем имени В.П.Джелепова. В повестку первого дня сессии также вошли доклады о статусе Фабрики сверхтяжелых элементов и о вводе в эксплуатацию фрагмент-сепаратора АККУЛИНА-2, отчет по завершающейся теме "Теория структуры ядра и ядерных реакций" и предложения по новой теме. Научные доклады представили В.Д.Тонеев, А.В.Карпов, Т.Д.Панова и А.Ю.Дмитриев.

Сегодня молодые ученые представят свои стендовые доклады по тематике комитета и будут приняты рекомендации для сессии Ученого совета.

Сессии комитетов по физике конденсированных сред и по физике частиц пройдут соответственно 22-23 января и 31 января - 1 февраля.


 


 


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер