Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 20 (4414) от 17 мая 2018:


№ 20 в формате pdf
 

Дни ОИЯИ в Болгарии

4-18 мая в горном комплексе "Боровец" проходит ставшая уже традиционной 11-я Международная школа по ядерной физике "Дни ОИЯИ в Болгарии".

Ее организаторы - Агентство по ядерному регулированию Республики Болгария и Институт ядерных исследований и ядерной энергетики Болгарской академии наук. Уже более десяти лет эта международная школа по ядерной физике пользуется большим успехом среди болгарских студентов и студентов соседних c Болгарией стран. А в последние несколько лет в ней принимают участие и болгарские учителя средних школ. Каждый год ученые из лабораторий ОИЯИ читают тематические лекции, знакомя болгарских студентов, докторов и учителей с актуальными проблемами ядерной физики и ее применениями, а также с направлениями научной деятельности Объединенного института ядерных исследований.

В этом году слушателями школы стали студенты Пловдивского университета "Паисий Хилендарски", Технического университета Софии, Юго-Западного университета "Неофит Рилски", Софийского университета "Св. Климент Охридски" и Шуменского университета "Епископ Константин Преславски".


 


 


 
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер