Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 51 (4445) от 20 декабря 2018:


№ 51 в формате pdf
 

Учебные курсы в Праге и Пльзене

В конце ноября команда HybriLIT из Лаборатории информационных технологий ОИЯИ по приглашению Института Западной Богемии (Пльзень) и Института экспериментальной и прикладной физики Чешского технического университета (Прага) совместно с коллегами из этих институтов, а также при участии Факультета электротехники и информатики Технического университета в Кошице провела в Праге и Пльзене учебные курсы по технологиям параллельного программирования на базе вычислительной платформы HybriLIT.

Визит сотрудников ЛИТ состоялся в рамках сотрудничества Чехии с Объединенным институтом по программе полномочного представителя правительства Чехии в ОИЯИ в рамках проекта "3+3: реализация гетерогенного распределенного вычислительного HPC-комплекса для физико-математических приложений".

Гетерогенная платформа HybriLIT является частью многофункционального информационно-вычислительного комплекса (МИВК) Лаборатории информационных технологий ОИЯИ. Гетерогенная платформа состоит из суперкомпьютера "Говорун" и учебно-тестового полигона HybriLIT.

www.jinr.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер