Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 50-51 (4496-4497) от 26 декабря 2019:


№ 50-51 в формате pdf
 

Дефекты устранят весной

На набережной имени Менделеева в Дубне закончены ремонтные работы. Локация преобразилась - парковая зона стала светлее, прозрачнее. Появились новые детские и спортивные площадки. Но некоторые дефекты подрядчику все же предстоит устранить, сообщает телеканал "360".

По словам главы городского округа Максима Данилова, работы выполнены в полном объеме, но вопросы у властей еще остались.

"Они остаются на весну. И подрядчик четко говорит, что банковскую гарантию он продлевает еще на год. Чтобы мы, город, понимали, что есть средства на устранение недостатков. Будет сформирована 25 декабря дефектовая ведомость", - объяснил глава муниципалитета.

Список дефектов сейчас составляют общественные активисты и члены рабочей группы. Специалисты строительного и архитектурного надзора также фиксируют недостатки. Один из наиболее заметных - локальные провалы на пешеходных дорожках из брусчатки. Ее потребуется перекладывать. Кроме того, нужно доработать еще несколько мест.

"У субподрядчика были в производстве работы по монтажу лиственницы на трех объектах, на конструктивах. Это - лекторий, коворкинг и трибуны. Есть ряд замечаний. Их однозначно надо устранять", - отметил заместитель главы администрации городского округа Дубна Николай Тимошенко.

Участники рабочей группы контролировали весь ход работ. Их основная задача - сохранение исторического облика набережной и атмосферы парка.

Все дефекты будут устранены весной. Подрядчик все поправит за свой счет - в рамках контракта. А к лету набережная обретет финальный вид.


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер