Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 9 (4455) от 7 марта 2019:


№ 9 в формате pdf
 

О новой системе защит в ОИЯИ

26 февраля состоялось совещание организационного комитета ОИЯИ по вопросам самостоятельного присуждения ученых степеней, в работе которого приняли участие директор департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки России С.И.Пахомов, заместитель директора департамента Е.А.Логинова и главный ученый секретарь Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Минобрнауки России И.М.Мацкевич.

На совещании обсуждались опыт организаций-участников пилотного проекта по самостоятельному присуждению ученых степеней и ход формирования новой системы защит диссертаций в ОИЯИ.

Директором департамента дана положительная оценка степени готовности проектов нормативных документов ОИЯИ, регламентирующих право Института по самостоятельному присуждению ученых степеней.

В ходе визита в Дубну представители департамента и ВАК посетили недавно запущенный ускоритель ДЦ-280, строительную площадку коллайдера NICA, фабрику сверхпроводящих магнитов, здание Нуклотрона и участок сборки элементов бустера для комплекса NICA.

Члены делегации от департамента и ВАК выразили готовность к тесному взаимодействию с ОИЯИ на завершающих этапах формирования новой системы присуждения ученых степеней, предшествующих ее введению в действие с сентября 2019 года.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер