Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 17 (4564) от 22 апреля 2021:


№ 17 в формате pdf
 

"Поединок виртуозов"

Дубненский симфонический оркестр с полным основанием можно назвать "оркестром солистов". И чтобы это не было просто утверждением, мы решили сделать концерт, в котором наши музыканты, с блеском окончившие не только консерваторию, но и аспирантуру, лауреаты международных конкурсов, продемонстрируют свое мастерство. Вам предстоит стать свидетелем "Поединка виртуозов"!

Концерты для виолончели и альта нечасто, но все-таки звучали в Дубне, но услышать солирующего контрабасиста - да только ради этого нужно прийти на концерт 24 апреля! Дмитрий Плюснин, Федор Землеруб, Артур Панагов - уверены, что, услышав их игру 24 апреля на сцене ДК "Мир", вы обязательно запомните эти имена!

Для вас, меломаны, - программа, в которую войдет Бранденбургский концерт №3 И.С.Баха (композитор разделил струнный ансамбль на три группы: скрипки, альты, виолончели, - и они состязаются между собой!). Прозвучат "Вариации на тему рококо" для виолончели с оркестром П.И.Чайковского, "Каприччио" Дж. Боттезини (контрабас), Концерт для альта с оркестром Г.Ф.Телемана. Ждем вас 24 апреля в 19 часов в ДК "Мир".


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер