Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 31 (4578) от 29 июля 2021:


№ 31 в формате pdf
 

Спорт

Физкультпривет!

24 июля на теннисных кортах около ДК "Мир" прошел первый после ремонта турнир, посвященный 65-летию города Дубна.

Открыть турнир и дать старт занятиям пришли вице-директор ОИЯИ Владимир Димитриевич Кекелидзе, большой любитель тенниса Джиль Брунович Понтекорво, победитель множества турниров Борис Владимирович Батюня, руководитель УСИ ОИЯИ, председатель совета депутатов Андрей Владимирович Тамонов, директор Спорткомплекса ОИЯИ Владимир Николаевич Ломакин, председатель теннисного клуба ОИЯИ Дмитрий Владимирович Пешехонов. Гости рассказали об их любви к теннису, истории возникновения кортов и истории своего знакомства с этим видом спорта. В турнире приняли участие 9 пар.

Итоги турнира: 1-е место - Старателева Анна и Вожов Никита; 2-е место - Жданов Павел и Князюк Мария; 3-е место - Кощеев Олег и Колесников Андрей.

С 1 по 5 июля на кортах Дома физкультуры ОИЯИ состоялся 10-й ежегодный теннисный турнир "Открытое первенство г. Дубны".

В нем приняли участие 87 спортсменов из нескольких городов России: Дубна, Москва, Смоленск, Тула, Протвино, Талдом, Конаково. Теннисисты разыграли медали в 13 категориях в парном и личном разрядах. Дубненские теннисисты заняли призовые места в нескольких из них: женщины 35+ А.Травина, М.Князюк, Ю.Зайцева; женщины-женщины 35+ С.Матькова и Ю.Зайцева, И.Климова (Москва) и А.Павлова; мужчины 35+ Н.Ширков, О.Кощеев; мужчины-мужчины 35+ О.Кощеев и Н.Ширков, И.Новиков и А.Зайцев (Смоленск); мужчины 55+ И.Новиков; мужчины 65+ А.Семин; мужчины-мужчины 50+ Е.Чубурков и А.Исаев; мужчины-женщины 35+ М.Князюк и О.Кощеев, А.Травина и А.Набоков; мужчины-женщины 45+ И.Новиков и Ю.Зайцева.

Открытое первенство ОИЯИ по настольному теннису Dubna open 2021 проходило 24 июля. В турнире приняли участие 39 спортсменов, из них 18 мастеров спорта. Победителями стали: 1-е место - Илья Шамин, 2-е место - Тарас Мерзликин, 3-е место - Александр Желубенков и Геннадий Емельянов. Победитель 2-го финала - Мария Евтисова. Лучшим игроком среди сотрудников ОИЯИ признан Евгений Левин.


17-18 июля в городе Суздаль в 7-й раз прошли крупнейшие Российские соревнования по трейлраннингу (бегу по пересеченной местности) Golden Ring Ultra Trail.

В тяжелейших условиях, под палящим солнцем более 4000 спортсменов состязались в беге через леса, поля, болота и реки на дистанциях от 10 до 100 километров. На дистанции 80 километров в возрастной категории 30-39 лет победителем стал сотрудник ЛНФ Алексей Алтынов, преодолев свою дистанцию за 8 часов 49 минут и став четвертым в общем зачете. Поздравляем Алексея, желаем ему скорейшего восстановления и новых спортивных успехов!

25 июля сотрудник ЛНФ Александр Черников принял участие в соревнованиях по плаванию на открытой воде в Нижнем Новгороде X-Waters Volga 2021, на который приехали спортсмены из 160 городов России и 10 стран мира. Он состязался на дистанции 5 км в категории 60+. На снимке слева направо: Евгений Зеленый - первое место, Александр Черников - третье место, Александр Зюкин - второе место.

По сообщениям группы ВКонтакте "Спорт в ОИЯИ"
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер