Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 20 (4210) от 30 мая 2014 г.


№ 20 в формате pdf
 

О строительстве моста в Дубне

Предложения по предварительной оценке бюджетных ассигнований из федерального бюджета на 2015-2017 годы на софинансирование объектов капитального строительства, предусмотренных программами развития пилотных инновационных территориальных кластеров, рассмотрены в мае в Минэкономразвития России. В их числе - строительство мостового перехода через Волгу в городе Дубне, предусмотренное программой развития пилотного инновационного территориального кластера ядерно-физических и нанотехнологий.

По поручению Правительства РФ Минэкономразвития России совместно с Минфином России и с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ готовит сейчас предложения по финансированию в рамках соответствующих государственных программ объектов капитального строительства, предусмотренных программами развития пилотных инновационных территориальных кластеров, на период до 2017 года.

В рамках этой работы Минтранс России представил в Минэкономразвития России предложения по предварительной оценке бюджетных ассигнований из федерального бюджета на 2015-2017 годы в части, касающейся федеральных целевых программ, бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства, не включенных в федеральные целевые программы, субсидий на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности). В их числе - предложение по софинансированию строительства мостового перехода через реку Волгу в створе ул. Вернова в городе Дубне, предусмотренного программой развития пилотного инновационного территориального кластера "Кластер ядерно-физических и нанотехнологий в г. Дубне".

Эти предложения рассматривались в мае на совещании в Минэкономразвития России под председательством статс-секретаря - заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Олега Фомичева. В совещании приняли участие представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

Минтрансу России рекомендовано определить приоритетность строительства мостового перехода через Волгу в Дубне. Субъектам РФ, в свою очередь, рекомендовано обеспечить выполнение следующих условий:

- предусмотреть средства на реализацию объектов транспортной инфраструктуры, предусмотренных программами развития пилотных инновационных территориальных кластеров, в рамках дорожных фондов субъектов Российской Федерации и муниципальных дорожных фондов в максимально возможном объеме;

- в случае объективной недостаточности ресурсов региональных и муниципальных дорожных фондов в целях получения поддержки за счет средств Федерального дорожного фонда подготовить и направить в установленном порядке в срок до 15 июня 2014 года соответствующие заявки с необходимыми расчетами и обоснованиями в адрес Минтранса России и Росавтодора.

http://www.dubna-oez.ru/
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер