Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 20 (4210) от 30 мая 2014 г.


№ 20 в формате pdf
 

Университет "Дубна" в лидерах

Университет "Дубна" вошел в число пяти из более ста образовательных органи-заций высшего образования и филиалов, расположенных на территории Московской области, которые участвовали в федеральном мониторинге деятельности вузов в 2014 году и смогли выполнить все семь его показателей.

Министерство образования и науки РФ завершило сбор данных в рамках проводимого мониторинга деятельности вузов. По результатам анализа представленных данных университет "Дубна" выполнил все показатели мониторинга эффективности. По сравнению с результатами мониторинга, проводившегося осенью 2013 года, у университета увеличились три показателя:

- средний балл ЕГЭ студентов, принятых по результатам ЕГЭ на обучение по очной форме по программам бакалавриата и специалитета (на 4,2%);

- объем финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в расчете на одного научно-педагогического работника (на 24,5%);

- доходы вуза из всех источников в расчете на одного научно-педагогического работника (на 10,2%).

Университет "Дубна" входит в число пяти из более ста образовательных организаций высшего образования и филиалов, расположенных на территории Московской области и участвовавших в мониторинге, которые смогли выполнить все показатели мониторинга эффективности. В Москве также лишь немногие вузы смогли выполнить все семь показателей мониторинга - 7 из 189 вузов и филиалов.

Каждый из филиалов университета "Дубна" выполнил по 4 показателя мониторинга и попадает в группу эффективных образовательных организаций. Только треть филиалов вузов, участвовавших в мониторинге и расположенных на территории Подмосковья, смогли выполнить 4 и более показателей мониторинга.

Окончательные итоги с учетом предложений, сделанных рабочими группами, будут подведены на заседании межведомственной комиссии в июне 2014 года.

По информации пресс-службы университета "Дубна"
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер