Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 25 (4215) от 11 июля 2014 г.


№ 25 в формате pdf
 

Байкальская летняя школа

14-я международная Байкальская летняя школа по физике элементарных частиц и астрофизике проходит на этой неделе на берегу озера Байкал в поселке Большие Коты.

Школа организована совместно Иркутским университетом и Объединенным институтом ядерных исследований в рамках договора о сотрудничестве. Ее основной идеей является просвещение и обучение студентов, аспирантов и молодых ученых современным аспектам физики элементарных частиц и астрофизики ведущими физиками-теоретиками и экспериментаторами, а также создание контактной базы и выбора направления исследования молодыми специалистами.

Школа регулярно проводится в небольшом поселке Большие Коты на берегу озера Байкал. Это место принадлежит Прибайкальскому национальному парку. В работе школы принимают участие ученые из многочисленных научных центров мира и России, а также большое количество студентов, магистрантов и аспирантов.

Основные темы школы: физика частиц; физика нейтрино; Стандартная модель; космология; астрофизика; структура адронов.

Программа школы включает лекции ведущих специалистов в области физики элементарных частиц и астрофизики, а также студенческие доклады.

(Соб. инф.)


 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер