Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 25 (4215) от 11 июля 2014 г.


№ 25 в формате pdf
 

Никита Высоцкий снимает фильм в Дубне

Залы Конгресс-центра особой экономической зоны "Дубна" в эти летние дни стали съемочной площадкой: телефильм для Первого канала здесь снимает режиссер и актер Никита Высоцкий.

Именно в ОЭЗ съемочная группа нашла необходимый для съемок комплекс современных зданий высокого уровня. Cъемочная группа: актеры, операторы, гримеры, костюмеры, осветители, - работает над отдельными сценами будущего оригинального 8-серийного телефильма для ОРТ. Режиссеры фильма - Никита Высоцкий, который исполняет в нем одну из главных ролей, и Илья Лебедев - именно он стал инициатором съемок в ОЭЗ.

- Илья Николаевич родом из Дубны, он показал фото города, и мы были им просто очарованы, - рассказывает исполнительный продюсер проекта Мария Корнеева. - Поэтому ехали в Дубну целенаправленно, и с удовольствием работаем здесь уже около двух месяцев. А сегодня идут съемки в особой экономической зоне "Дубна". Мы искали помещения высокого уровня, и надо сказать, что все наши ожидания оправдались. Удивительный комплекс современных зданий, масштабный центральный вход в Конгресс-центр, отличные залы, оснащенные по последнему слову техники, стильная мебель - все это очень хорошо смотрится в кадре. Поэтому фильм, кроме самой истории, должен получиться еще и зрелищно привлекательным.

За кулисами кино интересуемся, о чем фильм? Создатели картины сохраняют интригу - немного о любви, много о взаимоотношениях, немного о работе полиции, много о жизни простых людей. На общероссийском телевизионном канале новый фильм, скорее всего, появится в следующем году.

По информации пресс-службы ОАО "ОЭЗ ТВТ "Дубна"
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер