Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 49 (4239) от 19 декабря 2014 г.


№ 49 в формате pdf
 

Из предновогодней почты

Человек на своем месте

5 декабря исполнилось 85 лет Екатерине Ивановне Бабчик. Она проработала более тридцати лет буфетчицей в ЛТФ.

В те уже давние 60-е годы это был единственный буфет на площадке ЛЯП, и поэтому посетителей было так много, что приходилось стоять в очереди. По этому поводу Толя Корнейчук (член редколлегии стенной газеты ЛВТА "Импульс") написал, что все едоки - завсегдатаи буфета были потенциальными читателями газеты, которая висела при входе, что обеспечило "Импульсу" такую известность в Институте. Тогда звали Екатерину Ивановну просто Катей.

Екатерина Ивановна работала очень сноровисто и варила чудесный кофе. О ее кофе ходили легенды. Даже некоторые посетители из-за рубежа вспоминали добрым словом сваренный Катей ароматный бодрящий напиток. Поражало и радовало в буфете все: вид Кати (она всегда была красиво причесана, элегантно одета), интерьер, чистота и уют. Сейчас трудно представить, сколько пришлось тратить сил, чтобы укрощать нрав тех неуклюжих кофеварок...

Всем нам посещение буфета и крепкий кофе придавали силы для работы. Отрадно, что традиции Екатерины Ивановны и сегодня продолжает буфетчица Елена Николаевна Голубева.

Вспоминая те времена, хочется еще раз сказать Екатерине Ивановне большое спасибо за ее нелегкую работу и пожелать ей и ее коллегам, работающим сегодня в буфетах на площадках Института, всего самого хорошего, самого доброго в канун Нового года. Мы вас часто вспоминаем!

От имени завсегдатаев буфета ЛТФ прошлого века

Нэлля ШИРИКОВА
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер