Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 8-9 (4198-4199) от 7 марта 2014 г.


№ 8-9 в формате pdf
 

Профориентационные экскурсии для школьников

Аналитический центр "Образование и карьера" университета "Дубна" совместно с управляющей компанией особой экономической зоны "Дубна" провел профориентационную экскурсию, чтобы нацелить старшеклассников на выбор профессии и дальнейшее трудоустройство в компании-резиденты ОЭЗ.

- В настоящее время в особой экономической зоне трудятся почти 1300 человек и большинство из них дубненцы, - говорит начальник отдела по работе с резидентами Алексей Степаненко. - До 2025 года планируется создать 10 тысяч рабочих мест. Чтобы восполнить эту потребность, нужно начинать подготовительную работу уже сейчас, причем ставку делать на молодежь. Это хорошо понимают и в ОЭЗ "Дубна", и в университете "Дубна", аналитический центр которого начал цикл экскурсий старшеклассников города в особую экономическую зону.

Экскурсия в особую экономическую зону для десятиклассников школы №3 началась у макета перспективного развития инновационной территории. Специалист отдела по работе с резидентами Александр Поляков рассказал об уже имеющейся инфраструктуре и планах строительства на территории комплексов резидентов, а также объектов социального назначения. Затем старшеклассники посетили постоянно действующую выставку, где узнали о направлениях деятельности резидентов.

Экскурсии в особую экономическую зону "Дубна" аналитический центр "Образование и карьера" университета запланировал и для других школ города, где есть профильные классы с физико-математическим и социальным уклоном. В их маршруты, кроме выставки инновационных проектов резидентов и территории ОЭЗ, включены также посещения предприятий инвесторов, встречи с руководством компаний.

По информации пресс-службы ОАО "ОЭЗ ТВТ "Дубна"
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер