Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 42(4282) от 16 октября 2015:


№ 42 в формате pdf
 

На совещании дирекции

8 октября состоялось очередное совещание дирекции ОИЯИ, на котором рассмотрены итоги 118-й сессии Ученого совета ОИЯИ, исполнение бюджета ОИЯИ 2015 года и формирование бюджета ОИЯИ на 2016-й.

Директор ОИЯИ В.А.Матвеев охарактеризовал итоги работы 118-й сессии Ученого совета ОИЯИ как позитивные, отражающие уверенное продвижение коллектива Института в выполнении научных планов и достижение основных целей текущего семилетнего плана: своевременный ввод в эксплуатацию модернизированного реактора ИБР-2, изготовление основных узлов циклотрона DC-280, прогресс в модернизации ускорительного комплекса Нуклотрон-NICA, создание вычислительного центра уровня Tier-1 в ОИЯИ, ввод в действие дубненского кластера установки "Байкал-ГВД" и получение первых научных данных. В.А.Матвеев подчеркнул также, что подписание контракта по гражданскому строительству комплекса NICA является важным шагом на пути своевременной реализации проекта. Докладчик отметил, что предпринимаемые дирекцией Института усилия по интеграции исследовательской программы и установок ОИЯИ в европейский и мировой ландшафт позволят активизировать и обогатить международное научное сотрудничество.

Г.В.Трубников проинформировал об исполнении бюджета ОИЯИ за 2015 год. Он подчеркнул, что все страны на 100 процентов выполнили свои финансовые обязательства перед ОИЯИ. В.В.Катрасев сообщил о том, что в лабораториях Института по разным причинам бюджет 2015 года частично не исполнен. В связи с этим докладчик призвал руководство лабораторий наиболее эффективно израсходовать все средства до конца года, то есть максимально исполнить принятый КПП бюджет ОИЯИ за оставшиеся месяцы. В прениях по данному вопросу участвовали В.А.Матвеев, В.Д.Кекелидзе, С.Н.Дмитриев.

Г.В.Трубников подробно изложил особенности формирования бюджета ОИЯИ на 2016 год, в частности в проект заложены цифры от лабораторий, в том числе существует резерв на модернизацию инженерной инфраструктуры. Кроме того, предусмотрена индексация заработной платы, а также повышение оплаты работ высококвалифицированных сотрудников, задействованных в главных проектах ОИЯИ. Запланирована разработка нового положения по премированию персонала.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер