Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 42-43 (4488-4489) от 31 октября 2019:


№ 42-43 в формате pdf
 

Анонс

«Dark Matter Day» в Дубне

Традиционно первая часть «Dark Matter Day» в Дубне - это научно-популярная лекция. Горячо рекомендуем не пропустить ее в этом году, даже если вы слушали лекции двух прошлых лет.

Во-первых, наука не стоит на месте, а поиск темной материи - одна из актуальных проблем современной физики. Во-вторых, прочтет лекцию известный ученый и блестящий рассказчик - профессор Дмитрий Игоревич Казаков.

Д.И.Казаков - директор Лаборатории теоретической физики имени Н.Н.Боголюбова ОИЯИ, доктор физико-математический наук, профессор, член-корреспондент РАН. Лекции Дмитрия Игоревича, популяризатора науки и автора более 200 научных работ, пользуются неизменным успехом у слушателей: он умеет рассказать о сложном простым и увлекательным языком.

На портале «Постнаука» выложен целый курс из десяти лекций профессора Д.И.Казакова - но лекции про темную материю среди них нет. Поэтому приходите 31 октября в Универсальную библиотеку ОИЯИ имени Д.И.Блохинцева - совершим путешествие в мир неизведанного под руководством ученого.


 


 


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер