Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 16-17 (4513-4514) от 21 мая 2020:


№ 16-17 в формате pdf
 

COVID-19: хроника и комментарии

Новости из подразделений

О том, как работают производственные подразделения Института, как повлияли на их функционирование новые реалии нашей жизни, их руководители рассказали нашему корреспонденту Ольге ТАРАНТИНОЙ.

Начальник автохозяйства ОИЯИ В.В.Журавлев: Наше подразделение продолжает работать, все оперативные задачи выполняются с соблюдением требований законодательства. Сотрудники автохозяйства носят маски, салоны автотранспорта обрабатываются после каждой поездки. Персонал старше 65 лет стараемся не привлекать к работе.

Главный энергетик ОИЯИ А.И.Леонов: В ОГЭ по большому счету ничего не изменилось - у нас непрерывное производство, дежурные смены также работают на всех котельных и фильтровальных станциях. Управленческий персонал вызываем на работу по необходимости: считать зарплату, составлять реестры, счета на оплату для населения. Ежедневно работает примерно половина специалистов, меняем их; если кто-то нужен, вызываем дополнительно.

Ремонтные работы и планово-предупредительные ремонты мы сейчас не ведем, выполняются при необходимости только аварийные работы. Некоторые подготовительные работы к ППР, с учетом санитарно-эпидемиологических требований, планируем начать в мае.

Сотрудники ОГЭ работают в масках, служба ГО ОИЯИ нас обеспечивает средствами защиты в необходимом количестве, ежедневно бесконтактно измеряется температура у сотрудников всех подразделений.

Начальник РСУ ОИЯИ С.Е.Ткаченко: Наш участок работает согласно приказу по Институту и постановлению президента. Сотрудники старше 65 лет на работу не выходят, остальные работают, масками все обеспечены.

Мы сейчас ведем работы по адресам: Жолио-Кюри, 11, Жолио-Кюри, 19, поликлиника МСЧ-9 (3-й этаж), корпус №44 ЛНФ. Административное здание ОИЯИ по адресу: Жолио-Кюри, 11, ремонтировалось полностью, сейчас ремонт близится к завершению. В здании поликлиники мы ремонтируем третий этаж: в прошлом году сдали 40 процентов, сейчас планируем еще 20 процентов. Ремонт ведется с заменой электропроводки, вентиляции, сантехнического оборудования. В корпусе №44 ЛНФ мы полностью по всему зданию отремонтировали второй и третий этажи, остался первый. Ну а здание на Жолио-Кюри, 19, после завершения наших работ будет передано секции скалолазания.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер