Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 46 (4543) от 10 декабря 2020:


№ 46 в формате pdf
 

Международная премия ЮНЕСКО-России

2 декабря ЮНЕСКО объявила о старте выдвижения кандидатур на конкурс Международной премии ЮНЕСКО-России имени Д.И.Менделеева в области фундаментальных наук в 2021 году.

Международная премия ЮНЕСКО-России имени Д.И.Менделеева в области фундаментальных наук направлена на пропаганду и поощрение выдающихся достижений в области фундаментальных наук, в число которых входят такие дисциплины, как химия, физика, математика и биология, составляющих основу для распространения научных знаний и имеющих основополагающее значение для прогресса в сфере инноваций и устойчивого развития.

ЮНЕСКО призывает правительства государств-членов по согласованию с их национальными комиссиями, неправительственными организациями, поддерживающими официальные партнерские отношения с ЮНЕСКО и осуществляющими активную деятельность в охватываемых премией областях, кафедрами ЮНЕСКО, центрами категории 2, международными научными союзами и университетами, выдвинуть кандидатов на присуждение Международной премии ЮНЕСКО-России имени Д.И.Менделеева в области фундаментальных наук за вклад в развитие фундаментальных наук за 2021 год.

Премия присуждается ежегодно двум лауреатам с целью вознаграждения отдельных лиц за крупные достижения в плане развития, распространения знаний и международного сотрудничества в области фундаментальных наук, которые оказали существенное преобразующее воздействие в региональном или глобальном масштабе. Каждый из двух отдельных лауреатов получит финансовую премию в размере 250 000 долл. США, а также золотую медаль и диплом. Первый цикл присуждения премии пройдет в 2021 году. Крайний срок подачи заявок: 15 марта 2021 года.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер