Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 47 (4594) от 2 декабря 2021:


№ 47 в формате pdf
 

"Времена года" Чайковского - музыка без границ

Ее играют и дети, и любители, и профессиональные музыканты. И каждый находит в этих звуках что-то для себя сегодняшнего.

В субботу, 4 декабря, прекрасная пианистка, выпускница Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского Юлия Рогачевская выступит с концертом-лекцией, посвященной памяти ее первого педагога - замечательного музыканта Ирины Николаевны Захаровой.

Заслуженный работник культуры РФ Ирина Николаевна внесла огромный вклад в развитие Дубны, многие ее выпускники стали профессиональными музыкантами в России и за рубежом.

Главной своей задачей И.Н.Захарова считала всестороннее развитие детей, расширение культурного кругозора. Многие дубненцы с детства помнят беседы и лекции о музыке, живописи, философии, поэзии, просмотры опер и прослушивание записей лучших музыкантов в ее доме на улице Лесной.

Трио "Дубна", в составе которого Ирина Николаевна Захарова, Ирина Левоновна Оганесян и Буся Борисовна Луговиер покорили Ла Кросс в 1996 году, стало первым культурным мостом, позволившим наладить сотрудничество специалистам самых разных профессий двух стран.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер