Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 48 (4595) от 9 декабря 2021:


№ 48 в формате pdf
 

Анонсы

И детям, и взрослым

О подготовке к новогодним праздникам рассказывает директор ДК "Мир" Элеонора ЯМАЛЕЕВА.

Мы уже вовсю создаем атмосферу праздника. На площади перед Домом культуры "Мир" - нарядная елка, новогодняя арка и светодиодные деревья, композиции на фасаде в виде сосулек и, конечно же, праздничная подсветка. В фойе Дома культуры мы традиционно оформляем фотозону. В выставочном зале на днях появятся новая большая елка и миниатюрные фотозоны на зимние темы. И, конечно же, идут репетиции театрализованного представления, режиссер-постановщик - Юлиана Кукарникова.

У нас в этом году необычный формат проведения новогодних елок. На этот раз они будут проходить в выставочном зале Дома культуры 28 и 29 декабря. Театрализованное представление "Новогодние приключения Незнайки и его друзей" для наших маленьких гостей создают актеры театральной студии "Балаганчик" ДК "Мир" совместно с театром-лабораторией "Квадрат". Ребят ждет анимационная программа у новогодней елки с песнями и хороводами, а после представления всех пригласим на интерактивную программу на улице. Каждый день у нас будет по два представления - в 15.00 и в 17.00, и что немаловажно - есть ограничение по количеству детских билетов. Детский билет стоит 500 рублей и включает в себя подарок - набор для творчества. Взрослый билет 200 рублей, а дети до трех лет - бесплатно.

Помимо традиционных елок, мы пригласили московский Новый драматический театр, который 3 января в 12.00 и в 16.00 представит на нашей большой сцене сказку-мюзикл "Щелкунчик". Сказка Теодора Амадея Гофмана "Щелкунчик и мышиный король" - одна из самых популярных и любимых детьми во всем мире.

Принимам коллективные заявки на проведение новогодних представлений, для этого достаточно позвонить в кассу ДК "Мир" по телефону 216-44-44.

Для взрослой публики 25 декабря на нашу сцену вновь выйдут народная артистка России Светлана Безродная и Российский государственный академический "Вивальди-оркестр".

4 января состоится большой праздничный концерт певца, чей голос занесен в Книгу рекордов Гиннеса, - Сергея Пенкина. Дубненцев ждет грандиозное шоу и новая программа "Мой Медиамир" в честь юбилея артиста.

5 января в 17.00 мы всех приглашаем на Рождественский концерт с участием коллективов ДК "Мир". В программе вечера: академический хор "Бельканто" в сопровождении квартета пианистов "ALTRI MUSE", хореографический коллектив "Фантазия", вокальный ансамбль "Метелица", хореографический коллектив "Балет Дубны", камерный хор "Кредо", театральная студия "Балаганчик" и открытие этого года - школа танца фламенко "Al-Andalus".

8 января в 18.00 "Новый классический балет" представляет балет "Лебединое озеро" c участием солистов ведущих театров России.

Кроме того, мы возобновили кинопоказы в большом зале, творческие встречи авторов выставок, работаем над серией проектов Art&Science. Мы планируем вводить всё новые форматы мероприятий, чтобы дать зрителю почувствовать себя эмоционально свободнее, открыть для себя ранее неизвестное. Хочется, например, познакомить дубненцев с иммерсивным театром, со спектаклями-променадами. Мы очень рады, что наша аудитория нам доверяет, принимает активное участие в наших культурных экспериментах, оставаясь верными важным традиционным форматам.

Фото Игоря ЛАПЕНКО
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер