Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 13 (4203) от 4 апреля 2014 г.


№ 13 в формате pdf
 

Информация дирекции

Из протокола сессии КПП

Поддержать инициативу дирекции ОИЯИ, одобренную Ученым советом, по консолидации программы исследований в области физики нейтрино и астрофизики. Поручить дирекции ОИЯИ представить Ученому совету и КПП перспективный план реализации этой программы с учетом внутренних и внебюджетных источников.

Одобрить дальнейшее развитие контактов между ОИЯИ и европейскими органами, такими как Европейский стратегический форум по исследовательским инфраструктурам (ESFRI) и Стратегическая рабочая группа по вопросам физических наук и технологий ESFRI. Поддержать инициативу Ученого совета об обращении в Совет ЦЕРН с предложением о взаимной договоренности об установлении статуса наблюдателя ОИЯИ в ЦЕРН и ЦЕРН в ОИЯИ, что будет способствовать дальнейшему укреплению и активизации сотрудничества между этими международными организациями.

Поддержать деятельность по созданию учебных установок на базе имеющегося в ОИЯИ оборудования, для чего КПП рекомендует создать научно-инженерное подразделение на базе УНЦ. Это позволит создать дополнительные условия для реализации современных образовательных программ по подготовке научно-технических кадров для исследовательских центров стран-участниц и ОИЯИ.

Утвердить отчет Объединенного института ядерных исследований за 2013 год: об исполнении бюджета по расходам - 127 011,7 тыс. долларов США; об исполнении бюджета по доходам - 139 948,2 тыс. долларов США.

Утвердить предложенную редакцию "Положения о внутреннем аудите ОИЯИ" с учетом рекомендаций, предложенных Рабочей группой, Финансовым комитетом и Комитетом Полномочных Представителей.

Уполномочить директора Института утвердить "Положение о закупочной деятельности ОИЯИ" и провести необходимые мероприятия для введения в действие данного положения.

Поручить дирекции Института продолжить совершенствование документов, регламентирующих финансовую деятельность ОИЯИ, и представить их на заседание Финансового комитета в ноябре 2014 года.

На основании результатов голосования утвердить в должности вице-директора доктора физико-математических наук, члена-корреспондента РАН Григория Владимировича Трубникова на срок полномочий директора ОИЯИ В.А.Матвеева до 31 декабря 2016 года.

Поддержать дирекцию в ее следовании графикам сооружения проектов и приоритетам, базирующимся на рекомендациях программно-консультативных комитетов и Ученого совета, а также в соблюдении формата распределения ресурсов по представленным научным направлениям.

Комитет Полномочных Представителей выражает дирекции и всему коллективу Института благодарность за проделанную работу в 2013 году.

Очередную сессию Комитет Полномочных Представителей решил провести 21-22 ноября 2014 года.
 
 
 
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер