Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 13 (4203) от 4 апреля 2014 г.


№ 13 в формате pdf
 

Информация дирекции

ОИЯИ - Монголия: о подготовке научной молодежи

24 марта директор ОИЯИ академик В.А.Матвеев встретился с руководителем Агентства по ядерной энергии при правительстве Монголии Н.Тэгшбаяром и начальником департамента радиационной безопасности З.Дамдинсурэном, прибывшими в Дубну для участия в работе КПП и праздничных мероприятиях 26 марта.

В ходе беседы были обсуждены вопросы развития сотрудничества ОИЯИ с Монголией. Н.Тэгшбаяр, по специальности физик-теоретик, отметил высокий уровень подготовки монгольских специалистов в ОИЯИ, многие из которых впоследствии защитили кандидатские и докторские диссертации.

Н.Тэгшбаяр выразил надежду на продолжение подготовки высококлассных специалистов в ОИЯИ для работы в Монголии на наиболее актуальных направлениях исследований. Был отмечен значительный вклад в становление и развитие ОИЯИ известного монгольского ученого - академика Н.Соднома, 90-летие которого отмечалось в прошлом году. Н.Тэгшбаяр пригласил директора ОИЯИ посетить Монголию в любое удобное для него время. Участники встречи поздравили З.Дамдинсурэна с днем рождения. Во встрече также участвовали директор ЛРБ Е.А.Красавин, начальник сектора ЛИТ О.Чулуунбаатар и ведущий инженер ОМС М.Г.Лощилов.


 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер