Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 13 (4203) от 4 апреля 2014 г.


№ 13 в формате pdf
 

В Университете "Дубна"

Визит делегации Кубы

26 марта университет "Дубна" посетили советник по науке Государственного совета Республики Куба Фидель Кастро Диас-Баларт и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсиа.

И.о. ректора Д.В.Фурсаев рассказал гостям об истории создания университета "Дубна", его особенностях и перспективах развития. На встрече также обсуждались вопросы сотрудничества университета "Дубна" с вузами Республики Куба в образовательной сфере: обмен студентами, взаимодействие преподавателей, возможности участия студентов в социальных проектах, научных конференциях, летних школах. Кубинские гости осмотрели университетский кампус, новые аудитории, посетили спортивный комплекс "Олимп".

Со стороны Республики Куба в переговорах также принимали участие второй секретарь Посольства Республики Куба в РФ Армандо Ариас Сантос и Жозе Луис Дона Лопес (Instituto Unificado de Investigaciones Nucleares). От университета "Дубна" во встрече участвовали проректоры С.В.Моржухина, О.А.Крейдер, Т.И.Борисова, директор Института системного анализа и управления Е.Н.Черемисина.
 
 


 

День открытых дверей

На традиционный День открытых дверей в университет "Дубна" приехали будущие абитуриенты не только из Дубны и близлежащих городов Подмосковья, Тверской области, но и из Москвы, Углича, Твери и других мест.

Торжественная часть по традиции проводилась в атриуме главного корпуса. До начала общего собрания на экране демонстрировались видеоролики факультетов, в которых рассказывалось об учебной, научной, общественной жизни студентов, организации их досуга.

Со вступительным словом к собравшимся обратился и.о. ректора университета "Дубна" Д.В.Фурсаев. Он кратко представил университет, рассказал о его особенностях, преимуществах и перспективах развития.

Факультеты представили их деканы: директор Института САУ Е.Н.Черемисина, декан факультета экономики и управления С.Ф.Дзюба, декан факультета социальных и гуманитарных наук Е.Н.Боклагов и декан факультета естественных и инженерных наук А.С.Деникин.

О студенческой жизни гостям рассказали Эдгар Дживарян (в 2009 -2010 гг. председатель Студенческого совета университета "Дубна"), Евгений Елисеев (председатель в 2010-2011) и нынешний председатель студсовета Михаил Богомолов.

Спортивной жизни в университете и специфике физического воспитания студентов посвятил свое выступление директор Дворца спорта "Олимп" Б.Г.Иванчин.

О правилах приема в университет в этом году, сроках подачи документов в приемную комиссию, особенностях целевого набора студентов, сроках зачисления и льготах, о работе подготовительных курсов рассказали и.о. проректора по учебно-методической и научной работе С.В.Моржухина и заведующий кафедрой довузовской подготовки и дополнительного образования В.И.Киселев.

Программу Дня открытых дверей продолжили экскурсии во Дворец спорта "Олимп", которые привлекли внимание многих будущих абитуриентов и их родителей, а также на кафедры, где можно было пообщаться с преподавателями и студентами университета.

www.uni-dubna.ru
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер