Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 8 (4299) от 19 февраля 2016:


№ 8 в формате pdf
 
 

119-я сессия Ученого совета ОИЯИ

открылась вчера в Доме международных совещаний докладом директора ОИЯИ академика В.А.Матвеева.

О проекте Семилетнего плана развития ОИЯИ на 2017-2023 годы доложил главный ученый секретарь ОИЯИ Н.А.Русакович. Статусу проекта NICA посвятил свое выступление директор ЛФВЭ В.Д.Кекелидзе.

Руководители программно-консультативных комитетов И.Церруя, Ф.Пикмаль, П.А.Алексеев довели до сведения членов Ученого совета рекомендации комитетов, принятые на сессиях в декабре 2015 года и январе 2016 года.

С научными докладами на сессии выступили Ю.Ц.Оганесян - "Пределы масс атомов и ядер", Н.Локиер - "Нейтрино в Фермилабе - международная программа с самого начала", Р.-Д.Хойер - "Наука в ЦЕРН: настоящее и будущее".

Сегодня на сессии с докладами, рекомендованными ПКК, выступят молодые ученые С.В.Верещагин, Х.Паска, П.Хородек.

В.А.Матвеев и Г.В.Трубников сообщат решения жюри о присуждении премии имени Б.М.Понтекорво и о присуждении ежегодных премий ОИЯИ за лучшие научные, научно-методические и научно-технические прикладные работы.

На сессии состоится вручение дипломов "Почетный доктор ОИЯИ" Ю.Ц.Оганесяну, В.Е.Фортову, Р.-Д. Хойеру, Дж. Хубуа и Х.Штёкеру.

119-я сессия Ученого совета ОИЯИ завершится общей дискуссией и принятием резолюции, которую мы планируем опубликовать в ближайших номерах.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер