Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 34-35 (4376-4377) от 31 августа 2017:


№ 34-35 в формате pdf
 

Сообщение в номер

ОИЯИ - в числе четырех

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, по которому 19 вузов и четыре научные организации наделяются правом с 1 сентября самостоятельно присуждать ученые степени, соответствующий документ опубликован на сайте правительства в прошлую пятницу.

В числе четырех научных организаций - Объединенный институт ядерных исследований. Теперь Институту предстоит большая работа по реорганизации работы диссертационных советов. В течение года должны быть разработаны нормативные документы, определяющие порядок проведения защит кандидатских и докторских диссертаций и принципы формирования новых советов. Эти документы должны быть приняты ближайшими комитетами полномочных представителей, что позволит признавать дипломы ОИЯИ в государствах - членах Института.

***

Директор ОИЯИ академик Виктор Матвеев, поздравил всех сотрудников Института с этим важным событием. Он также подчеркнул, что это величайшее доверие к имени Института, которое необходимо оправдывать, внимательно и ответственно подойдя к реализации этого постановления, исходя, прежде всего, из требований к качеству защищаемых диссертаций и повышения престижа защищенных.


 


 
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер