Номер 46 (4388) от 16 ноября 2017:

№ 46 в формате pdf

Тяжелая атлетика

Турнир по гиревому спорту

В Вербилках в День народного единства, 4 ноября, прошли соревнования по гиревому спорту.

Организаторами гиревого праздника стал спортивный клуб "Вербилки". На турнир были приглашены спортсмены-гиревики из ближайших городов. Среди них и команда "Гиревики Дубны", которая тренируется в зале тяжелой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ.

Во время соревнований дубненская команда показала высокую технику выполнения упражнений гиревого двоеборья - толчок двух гирь и рывок гири одной и затем другой руками. Дубненские спортсмены уже имеют опыт выступления на региональных состязаниях. Для них прошедшие соревнования стали подготовительными к предстоящему Кубку Москвы и Московской области.

По итогам соревнований все участники дубненской команды стали победителями или призерами в своих весовых категориях. Соревнования проводились в поднятии гирь весом 16 кг. Среди женщин победу одержала Наталья Чуркина (рывок - 118 очков). У мужчин победителями стали Алексей Новосёлов (сумма двоеборья 138 очков), Юрий Бесчастнов (258), Андрей Ильясов (254) и Георгий Прохоров (292). Эрмухаммад Душанов (180) и Виктор Савченко (179,5) заняли II и III места, соответственно.

После соревнований команды договорились о более тесном взаимодействии в развитии гиревого спорта. Турнир стал объединяющим для гиревиков Талдомского района и Дубны.