Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 41 (4435) от 25 октября 2018:


№ 41 в формате pdf
 
 

"Навстречу большим вызовам"

Проект ОМУС ОИЯИ отмечен на молодежном форуме в Сочи

С 14 по 16 октября в Сочи в Парке науки и искусства "Сириус" проходил 9-й Всероссийский съезд советов молодых ученых "Навстречу большим вызовам".

Цель этого форума - расширение сетевого взаимодействия и координация работы советов молодых ученых для объединения усилий в решении стратегических задач развития России. Съезд проводился в рамках ежегодного международного Саммита молодых ученых и инженеров "Большие вызовы для общества, государства и науки".

В работе съезда принимали участие представители советов молодых ученых, представители институтов развития и органов власти, руководители исследовательских и предпринимательских проектов. Объединенный институт ядерных исследований на Съезде представлял председатель совета Объединения молодых ученых и специалистов ОИЯИ Александр Верхеев.

Одна из задач съезда - выявление лучших практик работы Советов молодых ученых и специалистов. Чтобы сформировать набор примеров смелых и масштабных проектов советов молодых ученых, направленных на преодоление больших вызовов и развитие долгосрочной мотивации научной молодежи, в рамках Съезда был проведен конкурс "Лучшие практики СМУ". Организатором конкурса выступил Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию. По итогам конкурса из 114 заявок, представленных 39 регионами России, были отобраны 29 проектов, в число которых вошел представленный А. Верхеевым проект "Организация международных молодежных научных конференций и школ в ОИЯИ".

www.jinr.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер