Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 52 (4446) от 27 декабря 2018:


№ 52 в формате pdf
 

Сообщение в номер

Визит делегации Республики Корея

12-14 декабря ОИЯИ посетили представители Министерства науки, информационно-коммуникационных технологий и планирования будущего Республики Корея: Хёхи Ли, директор отдела планирования и координации и Со Хён Ким, старший научный сотрудник этого отдела.

В составе корейской делегации были также Сынь У Хон, глава пользовательского центра RAON, профессор факультета физики Университета Сонгюнгван и Чханбум Мун, президент Ассоциации пользователей RAON, профессор факультета электронных дисплеев Университета Хосэо. Гости ознакомились с Фабрикой сверхтяжелых элементов, сепаратором радиоактивных ядер ACCULINNA-2 и наноцентром. Профессор Сынь У Хон провел в ЛЯР семинар "Статус проекта RAON", на котором рассказал о строительстве нового корейского ускорителя радиоактивных ионов и подготовке первых экспериментов.

В Лаборатории физики высоких энергий гости посетили стройплощадку коллайдера NICA, детектор BM@N, фабрику сверхпроводящих магнитов, обсудили с ведущими учеными и специалистами перспективы сотрудничества. Делегация из Кореи также встретилась с представителями лабораторий теоретической и нейтронной физики, с руководителями Учебно-научного центра и филиала НИИЯФ МГУ.

На итоговой встрече в дирекции ОИЯИ представителей Республики Корея приветствовали вице-директора М.Г.Иткис и Р.Ледницки. Гости выразили заинтересованность в установлении сотрудничества с Объединенным институтом не только в научных исследованиях, но и в сфере подготовки молодых корейских ученых на базе ОИЯИ.


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер