Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 23-24 (4469-4470) от 20 июня 2019:


№ 23-24 в формате pdf
 

Молодежь и наука

Девять новых магистров

13 июня защитили магистерские диссертации девять студентов кафедры физико-технических систем Государственного университета "Дубна".

Выпускники кафедры Антон Дружинин, Александр Дятлов, Александр Клягин, Сергей Мельников, Кирилл Михайлов, Вероника Смирнова, Евгений Сухов, Валентин Устинов, Дмитрий Шокин рассказали о своих первых достижениях в экспериментах мирового уровня, в которых участвуют ученые ОИЯИ, и выразили желание продолжить работу в соответствующих научных группах.

В частности, Евгений Сухов и Валентин Устинов сейчас трудятся над созданием радиационно стойкого торцевого адронного калориметра эксперимента CMS в ЦЕРН. Для этих целей они создали уникальный экспериментальный стенд и в своих диссертациях отразили значимость проводимых сцинтилляционных исследований на базе ЛФВЭ ОИЯИ. Результаты их работ неоднократно докладывались на совещаниях в ЦЕРН и на других конференциях, готовится публикация в издании "CMS Notes".

В не менее значимых исследованиях участвуют и другие студенты, начиная от нейтронно-активационного анализа возраста и состава археологических находок (Вероника Смирнова) и заканчивая созданием и эксплуатацией накопительных колец (Сергей Мельников). Студенты неоднократно докладывали результаты своих работ на международных конференциях и имеют публикации в реферируемых журналах.

Дмитрий ДРЯБЛОВ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер