Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 8-9 (4605-4606) от 4 марта 2022:


№ 8-9 в формате pdf
 
 

Особое внимание дирекции - персоналу

1 марта в Доме международных совещаний состоялось расширенное заседание совета руководителей национальных групп с участием дирекции ОИЯИ.

Как было отмечено на встрече, вопрос усиления обратной связи с персоналом Института был особенно актуален с начала пандемии коронавируса и остается важным сейчас, с учетом драматичного развития обстановки в мире в последние дни, и, в особенности, в ряде стран-участниц ОИЯИ. Впервые в такой встрече принял участие в качестве назначенного руководителя национальной группы Ваель Бадави - представитель Египта.

Директор ОИЯИ Г.В.Трубников пояснил руководителям национальных групп, что руководство Института предпринимает все необходимые усилия для обеспечения ритмичной работы, направленной на выполнение планов научных исследований и развития исследовательской инфраструктуры. В частности, дирекция уделяет особое внимание вопросам обеспечения комфортных и стабильных условий работы персонала в соответствии с действующими рабочими контрактами и нормативными документами Института. Было также отмечено, что сотрудники ОИЯИ из стран-участниц пользуются иммунитетами и привилегиями, предусмотренными законодательством Российской Федерации как страны местопребывания Института.

Прозвучавшие во время встречи вопросы касались в основном содействия ввиду усложнившейся логистики, работы протокольной службы по обеспечению сотрудников необходимыми документами, технических аспектов обеспечения всеми необходимыми для работы ресурсами сотрудников, находящихся в длительных командировках. Дирекция и службы ОИЯИ окажут необходимое содействие по всем обозначенным вопросам. Более того, Г.В.Трубников предложил придать регулярный характер встречам с руководством землячеств.

Накануне, 28 февраля, аналогичная информационная встреча прошла с сотрудниками национальной группы Украины.

www.jinr.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер