Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 23 (4213) от 27 июня 2014 г.


№ 23 в формате pdf
 

Разное

Инновационная Москва в Рунете

Впервые все объекты инновационной инфраструктуры столицы собраны на одном интернет-ресурсе, который представляет собой поисковик, где структурированы сведения почти о 800 объектах инновационной инфраструктуры. Карту инновационной Москвы разработал Центр инновационного развития Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

Карта - это новый ресурс, на котором консолидирована информация о технопарках, бизнес-инкубаторах, центрах коллективного пользования и других участниках инновационной экосистемы столицы. На ресурсе сосредоточена информация о возможностях финансирования московских и федеральных институтов развития, налоговых льготах, предоставляемых организациями и учреждениями Москвы. Здесь можно узнать, где получить доступ к лабораторному оборудованию для ядерных, биологических, механических, оптических измерений, оборудованию для прототипирования и испытательным стендам и установкам.

Подробнее с картой можно ознакомиться по адресу: http://maps.inno.msk.ru/.
 

"Успех года"

Так называлось завершающее школьный учебный год событие, состоявшееся 23 июня в ДК "Октябрь". Чествовали медалистов, а их было больше пятидесяти, победителей и призеров региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад, учителей и директоров средних учебных заведений. В числе лауреатов, традиционно награждаемых наряду со своими старшими товарищами, оказались и школьники. Они приняли участие и достойно выступили на проходившей в мае 16-й городской открытой физико-математической олимпиаде.

Эти состязания уже восемь лет проводятся в рамках работы межшкольного факультатива, курируемого Учебно-научным центром ОИЯИ. На сей раз призерами олимпиады стали Максим Соловьев (6-а класс, гимназия №3) и Владислав Кошлань (7-б класс, гимназия №8), а победителями - Александра Суркова (6-а класс, лицей №6) и Михаил Михайлов (7-б класс, гимназия №8). Поздравляем лауреатов!
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер