Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 3 (4193) от 24 января 2014:


№ 3 в формате pdf
 

Из официальных источников

В зоне контроля - детские площадки

Госадмтехнадзор Московской области продолжит надзор за состоянием и содержанием детских игровых и спортивных площадок.

В связи со вступлением в силу постановления правительства Московской области о наделении административно-технических инспекторов полномочиями по надзору за содержанием и состоянием детских площадок внесены изменения в Положение о главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области.

- Теперь инспекторы Госадмтехнадзора Московской области смогут проверять оборудование детских игровых и спортивных площадок на соответствие установленным требованиям, порядка их содержания и контроля за техническим состоянием оборудования, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Т.С.Витушева. - Известно, что большинство детских игровых и спортивных площадок находятся на балансе управляющих компаний, а те, которые не являются частью общего домового имущества, - на балансе администраций муниципальных образований. К сожалению, нередки случаи, когда ответственные лица либо не в полной мере исполняют свои обязанности, либо вообще самоустраняются от проведения контрольных мероприятий за своим имуществом, в результате чего оборудование на площадках выходит из строя и представляет опасность для окружающих.

Для справки: за 2013 год территориальным отделом №1 Госадмтехнадзора Московской области было проведено свыше ста проверок состояния детских игровых и спортивных площадок. По результатам мероприятий вынесено 12 постановлений по делам об административных правонарушениях, 6 детских площадок были демонтированы как представляющие угрозу для жизни и здоровья.

(По сообщению администрации Дубны)

АНОНС
Руководство ОИЯИ организовало 22 января собрание сотрудников, на котором были обсуждены проблемы, возникшие в ЖКХ Дубны, в том числе затрагивающие интересы жителей Черной речки и Институтской части.
Подробности - в ближайших номерах.


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер