Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 7 (4197) от 21 февраля 2014 г.


№ 7 в формате pdf
 

Новости ОЭЗ

"ГАММА" готовится к строительству

Градостроительный совет Московской области рекомендовал администрации городского округа Дубна выдать разрешение на строительство высокотехнологичного научно-производственного комплекса "ГАММА".

Комплекс планируется соорудить на правобережной площадке особой экономической зоны "Дубна" (участок ядерно-физических и нанотехнологий).

Это уже третий научно-производственный комплекс в Дубне, который намерена построить российская холдинговая компания "Трекпор Технолоджи" (входит в группу "КОНКОР"). В городе уже работает НПК "АЛЬФА" по выпуску плазмофильтров и аппаратов для плазмафереза на основе трековых мембран (разработка ученых Объединенного института ядерных исследований). На участке ядерно-физических и нанотехнологий ОЭЗ "Дубна" завершено сооружение НПК "БЕТА" по выпуску современной медицинской техники для каскадной фильтрации плазмы крови, в 2014 году он вводится в эксплуатацию.

Проект НПК "ГАММА" компания "Трекпор Технолоджи" реализует совместно с корпорацией "Fresenius Medical Care" (Германия), для чего создано совместное предприятие "ФРЕРУС", получившее статус резидента ОЭЗ "Дубна". Новый научно-производственный комплекс будет разрабатывать и производить широкий спектр продукции для проведения процедур заместительной почечной терапии (гемодиализа).

 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер