Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 7 (4197) от 21 февраля 2014 г.


№ 7 в формате pdf
 

Разное

Игры в честь Дня основания ОИЯИ

С 26 февраля по 26 марта на сооружениях спортивного комплекса ОИЯИ пройдут 15-е спортивные игры, посвященные 58-й годовщине основания Института.

Соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, плаванию, настольному теннису, шахматам, стрельбе из пневматической винтовки, стрельбе из лука проводятся между командами национальных групп, сборных лабораторий и структурных подразделений.

Оргкомитет по проведению спортивных игр приглашает принять участие в соревнованиях сборные команды лабораторий и структурных подразделений Института. Желающие участвовать в вышеперечисленных видах спорта могут обращаться к директору спортивного комплекса В.Н.Ломакину по телефону 4-83-58 или главному судье игр Антону Викторовичу Мележику по телефону 8 917 505-72-43.

"Следы древних техногенных цивилизаций"

В ДМС ОИЯИ состоится встреча с Андреем Юрьевичем Скляровым - писателем, режиссером, путешественником, занимающимся поиском следов присутствия на нашей планете в далеком прошлом высоко развитой цивилизации, которая превосходила нашу современную. В ходе съемочно-исследовательских экспедиций в самые разные страны удалось обнаружить тысячи таких следов, соприкоснуться с такими технологиями, которые нам еще не известны.

А.Ю.Скляров - создатель цикла научно-популярных документальных фильмов "Запретные темы истории", соавтор фильмов "Геометрия Вселенной", "Анизотропный мир", а также автор ряда книг и статей, обладатель международной премии "Золотое перо Руси".

Лекция состоится в ДМС ОИЯИ во вторник 25 февраля в 18.30. Вход свободный.

Экскурсии Дома ученых

9 марта Дом ученых организует экскурсию на выставку «Зинаида Серебрякова. Парижский период» в Инженерном корпусе Третьяковской галереи. Запись состоится 28 февраля в 17.00 в ДУ (вход со двора). Стоимость проезда 500 рублей, для членов ДУ - 300, входных билетов 250 рублей, льготный - 120.

Л. Ломова

 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер