Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 1-2 (4241-4242) от 16 января 2015 г.


№ 1-2 в формате pdf
 

Стипендия имени академика В.Г.Кадышевского

Для увековечивания памяти выдающегося российского теоретика и организатора науки академика Владимира Георгиевича Кадышевского и воспитания молодых ученых Института в традициях дубненской школы теоретической физики приказом директора ОИЯИ от 13 января 2015 года утверждена стипендия имени академика В.Г.Кадышевского.

Стипендия учреждена с целью поощрения творческой активности молодых ученых, работающих в области теоретической физики, сохранения и развития ведущих научных школ, наращивания интеллектуального потенциала Института.

На соискание стипендии могут быть выдвинуты молодые ученые, выполняющие научную работу в Лаборатории теоретической физики имени Н.Н.Боголюбова, возраст которых на момент выдвижения не превышает 35 лет. Кандидаты на получение стипендии выдвигаются руководителями проектов и тем ЛТФ.

Стипендия присуждается на основании решения жюри. В состав жюри входят члены дирекции ЛТФ и руководители тем ЛТФ. Стипендия присуждается сроком на 12 месяцев. Размер стипендии устанавливается ежегодно приказом ОИЯИ. Решение о присуждении стипендии публикуется в еженедельнике ОИЯИ "Дубна: наука, содружество, прогресс".
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер