Номер 35(4275) от 28 августа 2015:

№ 35 в формате pdf

Плавание

На чемпионате мира в Казани

16 августа в Казани закончился 16-й чемпионат мира по водным видам спорта в категории "Мастерс".

С 7 августа более 2600 спортсменов, представлявших 73 государства, соревновались в плавании, водном поло, прыжках в воду и синхронном плавании. Только в плавании было разыграно 490 комплектов наград. По положению FINA в категории "Мастерс" награждаются медалями спортсмены, занявшие первые 10 мест.

Дубненский клуб "105-й элемент", представленный 10 спортсменами, активно участвовал во всей плавательной программе, включая старты на открытой воде на 3000 м. Результат получился рекордным за всю историю клуба. Завоевано в упорной борьбе 3 серебряных, 3 бронзовых и 11 медалей за 4-10-е места. Мария Аликина завоевала серебро на дистанциях 200 м брассом и 200 м баттерфляем. Дмитрий Бычков - серебро на дистанции 50 м брассом с личным рекордом и рекордом Дубны. Игорь Морозов удостоен бронзовых наград на дистанциях 400 и 200 м комплексным плаванием. На дистанции 200 м баттерфляем он установил рекорд России, но этого ему не хватило, чтобы взойти на пьедестал (4-е место). Нонна Бурова выиграла бронзу на дистанции 100 м на спине. С.Смирнова, И.Морозов, Д.Бычков, Н.Бурова, И.Мигулина и Е.Ёлкина завоевали 11 медалей за 4-10-е места.

В эстафетном плавании 4х50 м Нонна, Игорь, Дмитрий и Мария заняли 8-е место, на том же месте, но в другом формате, - Григорий Кузнецов, Нонна, Мария и Дмитрий.

Все члены команды довольны своими результатами. Спасибо персоналу и руководству бассейнов "Архимед", "Олимп" и "Радуга" за предоставление тренировочной базы. И отдельная благодарность - яхромскому бассейну "Кашалот" за работу в августе. Благодарим тренера И.С.Бершанского за подготовку призеров Д.Бычкова, Н.Буровой и М.Аликиной.

При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.