Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 45 (4491) от 14 ноября 2019:


№ 45 в формате pdf
 

Московский областной турнир
юных математиков

1-2 ноября команды "Дубна-105" и "7!!" участвовали в первом Московском областном турнире юных математиков для учеников 5-7-х классов. Цель этого командного соревнования - развить умение школьников работать в команде, критическое мышление, стимулировать интерес к занятиям математикой. В турнире приняли участие более 100 команд, приехавших в Долгопрудный со всей Московской области. Все команды были разбиты по возрасту на 3 группы: "Лига-5", "Лига-6" и "Лига-7".

Турнир проходил в течение двух дней: команды соревновались в трех командных математических состязаниях: "Домино", "Пенальти" и "Дуэль". Игрокам надо было не только правильно решать математические задачи, но и делать это быстрее соперников, придерживаясь выигрышной стратегии. Вечером прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?".

В упорной борьбе обе дубненские команды завоевали серебро в своих подгрупах. Команда "Дубна-105" - второе место из 28 участников в "Лиге-5": Дарья Разумная и Илья Стриженов (лицей №6), Гомзин Дмитрий и Костромин Илья (гимназия №11), руководитель команды Евгения Игоревна Жабицкая (Математический кружок "Дубна"). Команда "7!!" - второе место из 22 участников в "Лиге-7": Таисия Злотникова, Вячеслав Жабицкий (лицей №6), Варвара Прохорова (школа №7), Иван Воронюк (школа №9).

Участники обеих команд занимаются олимпиадной математикой под руководством Е.И.Жабицкой (Физико-математический факультатив города Дубны).


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер