Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 49 (4596) от 16 декабря 2021:


№ 49 в формате pdf
 

На Конгрессе молодых ученых

8 декабря в Парке науки и искусства "Сириус" в Сочи стартовал Конгресс молодых ученых, на котором подведены главные итоги Года науки и технологий в России. Делегация из 10 молодых ученых, представлявших все лаборатории Объединенного института, принимала участие в мероприятии.

Директор ОИЯИ академик Григорий Трубников выступил спикером на панельных сессиях "Карьера в науке: формальная должность или фактическое лидерство?" и "Развитие человеческого капитала в наукоемких территориях".

9 декабря начальник сектора ЛНФ ОИЯИ Инга Зиньковская стала участницей панельной дискуссии "Большая наука в школе: как школьники могут внести вклад в научно-технологическое развитие страны", организованной Всероссийским конкурсом "Большая перемена".

Инга Зиньковская ответила на вопрос ведущей о том, трудно ли преодолеть стереотипы о женщинах в науке. "У нас в ОИЯИ я не чувствую, чтобы была какая-то разница в отношении к мужчинам и женщинам на работе. Мне кажется, в последнее время, наоборот, женщинам-ученым уделяется особое внимание и поддержка", - сказала она.

В заключительный день Конгресса, 10 декабря, состоялась сессия, посвященная Году фундаментальных наук в интересах устойчивого развития, объявленного Генассамблеей ООН 2 декабря. Организатором Года в том числе выступает Объединенный институт ядерных исследований.

www.jinr.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер