Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 49 (4596) от 16 декабря 2021:


№ 49 в формате pdf
 

Совещания

Перспективы сотрудничества обсудили в Ташкенте

Делегация ЛФВЭ приняла участие в работе Международной конференции "Современные проблемы ядерной энергетики и ядерных технологий", состоявшейся 23-25 ноября в Ташкенте и посвященной 65-летию основания Института ядерной физики АН РУз.

С пленарными докладами на конференции выступили представители руководства отделения №5 научно-методических исследований и инноваций ЛФВЭ С.И.Тютюнников (онлайн) и О.В.Белов (очно). В секциях по ядерной энергетике и перспективным ядерно-энергетическим установкам, радиационной физике конденсированных сред, ядерной и радиационной безопасности приняли участие М.С.Новиков, М.Г.Сапожников, М.Параипан, Р.Акберов, И.А.Крячко.

В рамках визита состоялся ряд рабочих встреч членов делегации ЛФВЭ с представителями Института ядерной физики АН РУз и Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра нейрохирургии при Министерстве здравоохранения Узбекистана.

В ходе обсуждения новых перспектив сотрудничества между ОИЯИ и научными центрами Республики Узбекистан были сформулированы возможные направления совместных работ в области прикладных исследований на комплексе NICA. Со стороны узбекских коллег выражена заинтересованность проработать возможность вступления в международные коллаборации по исследованиям в области наук о жизни и по радиационному материаловедению с использованием пучков ускоренных ионов комплекса NICA.

Соб. инф.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер